День флага павлоградские артисты и волонтеры отметили там, где идет война

232

Творческое объединение «Фаетон» и цыганский ансамбль «Чергеня» вместе с волонтерами побывали в зоне АТО, в Марьинке. Туда павлоградцы повезли праздничный концерт ко Дню флага Украины и гуманитарную помощь — собранные павлоградцам вещи и посылки военным.

Читайте также: Павлоградцы отметили День Флага и покрасовались вышиванками (ФОТО и ВИДЕО)

В Марьинку павлоградцев пригласил начальник военно-гражданской администрации города Александра Тесля, который проходил армейскую службу в Павлограде. Организовать транспорт для поездки помогла мэрия Павлограда.

Марьинка-2
С Александром Теслей (в центре) и бойцами с передовой

«Отношение марьинцев к павлоградцам очень дружеское, нас радушно встретили в администрации, ведь из Павлограда уже не раз приезжали с волонтёрском помощью, дети из Марьинки ездили в Павлоград на выходные, — рассказывает один из участников поездки, павлоградец Игорь Иваниченко. — Что лично меня удивило, это количество людей в национальной одежде, которые пришли на праздник. Конечно, заметны и следы боевых действий — в городе есть разрушенные дома, а люди предпочитают не стоять на открытой местности, так как опасаются обстрелов. При этом даже дети уже привыкли к звукам стрельбы».

Марьинка-5

Марьинка постоянно подвергается обстрелам. Например, 21 августа под обстрелы попали местная школа и жилые кварталы. 13 августа боевики обстреливали Марьинку из запрещенных Минскими договоренностями минометов и автоматических гранатометов.

Марьинка-3

Марьинка-1

Марьинка-4

Марьинка-7