Рой «Феникс» из Павлограда — лучший в Днепропетровской области! (ФОТО)

366

Команда школы №9 по игре «Сокол» («Джура») — «рій «Фенікс» — завоевала I место на областных соревнованиях по этой военно-патриотической игре, которая проходила на базе центра «Жемчужина Приднепровья» (Орловщина).  Об этом Павлоград.dp.ua стало известно во время встречи команды во дворе школы. На встречу с победителями пришли ученики младших классов, родители, администрация школы и города во главе с мэром Павлограда Анатолием Вершиной.

SH107076

SH107082

Читайте также: Рой «Феникс» из Павлограда уехал покорять игру «Джура» (ФОТО)

SH107110

Победители вошли во двор школы с медалями и кубком, их встречали аплодисментами, блюдом с ягодами, открытками, тортом и символом команды — белкой Филей.

«У нас идёт война, и я благодарен директору школы Алисе Рябовой за то, что наши дети показали, что мы можем бороться, что можем чего-то достичь. Если необходимо финансирование  для  того, чтобы вы не остановились на достигнутом и приняли участие в национальном этапе, будем всё для этого делать», — пообещал Анатолий Вершина.

В рамках игры оценивались строевая подготовка, творческий номер, полоса препятствий, стрельба, конкурс «лава на лаву», перетягивание каната, флешмоб, приготовление казацкой каши и «таборування».

«Завоевать первое место было сложно, так как были достойные противники. Были и огорчения, но весёлых моментов было больше, мы стали настоящей семьёй», — рассказывает одиннадцатиклассник Денис Омецинский.

SH107089

SH107111
После награждения дипломами, команда показала танцевальный флешмоб и отправилась в столовую, где был накрыт праздничный стол.
SH107128
«Готовиться за месяц-два нереально — этим нужно жить. Скажу честно, что бессонные ночи стоят того», — делится впечатлениями учитель музыки Валерия Палюкович.

Теперь победители областного этапа отправятся в Харьков на общенациональный этап «Джуры».

Читайте также: Команда ЗДПЛ стала победительницей областного этапа военно-патриотической игры «Сокол» (ФОТО)

SH107099

Справка Павлоград.dp.ua:

Военно-патриотическая игра проходит в Украине с 2004 года. За это время ее участниками стали более 12 тыс. старшеклассников Днепропетровщины.

SH107083

Коментарі закриті.