В Павлограде парочка ворвалась в дом 84-летнего дедушки и ограбила старика

170

На минувших выходных, 10 июня, в дежурную часть Павлоградского отдела полиции с обратился пенсионер. Он рассказал, что утром в его дом ворвались двое неизвестных — мужчина и женщина, которые забрали его имущество.

Несмотря на мольбы старика, злоумышленники унесли дорогой телевизор и два тюнера спутникового телевидения, нанеся материальный ущерб на сумму около 10 тыс. грн. На шум даже прибежал сосед потерпевшего, но ему не удалось предотвратить кражу.

«Дедушка подробно запомнил приметы грабителей, поэтому работники сектора криминальной полиции Павлограда в тот же день установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались местные жители Павлограда: ранее судимый 36-летний мужчина и его 31-летняя подруга»,— сообщают в Павлоградском отделе полиции.

Парочку задержали. Вина подозреваемых подтверждается показаниями свидетелей и вещественными доказательствами — у них изъяли имущество пенсионера.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 186 ч. 3 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

PM260image002