150 сотрудников ДТЭК ШУ Першотравенское и ДТЭК ПРМЗ убрали шоссе на въезде в город

260

В Першотравенске 5-й год подряд акцию «Чистый город» проводят сотрудники одноимённого шахтоуправления и ремонтно-механического завода. По договорённости с местными властями, работники градообразующих предприятий очищают от скопившегося за зиму мусора самые сложные участки города. В этом году ШУ и РМЗ работали на участках шоссе при въезде в Першотравенск.

Чистый_город_Першотравенск_3

На акцию «Чистый город» вышли порядка 120 сотрудников ДТЭК ШУ Першотравенское и 30 сотрудников Першотравенского РМЗ. Они очистили от мусора, сухих веток и прошлогодней листвы обочины на ширину 3 метра по обе стороны шоссе общей протяжённостью порядка 3 км. На этих же участках удалили сухостой и дикую поросль. При въезде в город очистили от мусора старый пустырь. Вывезли порядка 90 м3 мусора.

Чистый_город_Першотравенск_2

«Наше шахтоуправление является для Першотравенска градообразующим предприятием, оно даже носит имя города, — сказал Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ Першотравенское. — Кому же, как не нам, самим для себя, наводить здесь порядок? Два раза в год мы массово проводим в Першотравенске акцию «Чистый город». Радостно видеть, как от нашей работы становятся чище и преображаются городские улицы».

Справка Павлоград.dp.ua:

Акцию «Чистый город» провели более 3,5 тысяч волонтеров компании ДТЭК в 26 населенных пунктах. Вместе с сотрудниками других предприятий группы СКМ, в акции приняли участие 11 тысяч человек.