Павлоград получил грант 25 тыс. евро

224

Павлоград стал участником грантовой программы Ассоциации муниципалитетов Голландии, которые реализовывает Международная организация VNG International. Данная международная организация работает при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов. Рамочное соглашение на участие в этом проекте представители Павлограда подписали 14 марта на встрече в Славянске.

Как сообщил Павлоград.dp.ua заместитель городского головы Александр Радионов, Павлоград будет реализовывать проект «Все свои» на базе библиотеки № 2 по ул. Днепровская, д. 557. Здесь планируют создать современное пространство, которое станет центром и объединяющим звеном для разных организаций в работе с переселенцами и другими членами громады Павлограда. Грантовые деньги (25 тыс. евро) будут использованы на ремонт помещения и проведение мероприятий.

qf76kymwGLc копия

Соглашение подписывает председатель ОО “Агенция экономического развития Павлограда” Елена Мироненко

XmH331lGoMY копия

«Еще в 2016 году сотрудники муниципалитета и представители общественных организаций проходили тренинги. Мы ездили в Харьков, где каждый мог презентовать свои проекты. От Павлограда был отобран проект по библиотеке на поселке им. 40-летия октября. Эта библиотека находится невдалеке от модульного городка, здесь проводятся мероприятия с вынужденными переселенцами и не только. Проект должен быть реализован до осени 2017 года», — прокомментировал Александр Радионов.

IMG_6853-1024x575

IMG_6815-1024x576

Справка Павлоград.dp.ua:

Кроме Павлограда, в проекте участвуют 5 городов восточной Украины: Першотравенск, Покровск, Святогорск, Изюм и Славянск.

Коментарі закриті.