В Павлограде планируют разработать новую схему теплоснабжения города

192

В этом году в Павлограде планируют разработать новую схему теплоснабжения города, которая необходима для перехода на электроотопление. Об этом в ходе заседания исполкома 22 февраля сообщил начальник Управления коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета Николай Куш.

«Мы разработаем схему теплоснабжения города с помощью высоковольтных электрокотелен (10-20 тыс. вольт). Это направление было рассмотрено ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», они поддержали нас и дали согласие на разработку проекта», — говорит Николай Куш.

По словам чиновника, создана рабочая группа, состоящая из высококвалифицированных специалистов, занимающихся этим вопросом.

Читайте также: Павлоград: меняем газ на электричество?

«Разработка схемы — это первый шаг. Без этой схемы мы ни сможем не разрабатывать проекты, ни получать гранты или кредиты. Но это дорогое довольствие — на разработку схемы необходимо изыскать 6-7 млн грн», — прокомментировал городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

Читайте также: Три города Днепропетровщины отключаются от централизованного отопления

Справка Павлоград.dp.ua:

Схема теплоснабжения города — это документ, содержащий предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, её развития с учётом энергосбережения и повышения энергетической эффективности.