В Павлограде начался праздник рок-н-ролла и буги-вуги (ВИДЕО)

653

Сегодня, 18 февраля, в городском культурно-досуговом центре «МИР» проходит І этап Чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар формейшн III-IV ранг.

Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, в чемпионате принимают участие более 200 человек — это рок-н-ролльщики со всей Украины, а именно из Харькова, Киева, Павлограда, Новомосковска, Чугуева, Лисичанска, Житомира, Северодонецка, Полтавы и других городов.

1

«В сегодняшнем турнире больше всего участников представляют Павлоград — это организатор соревнований спортивный клуб «Восторг» (руководитель — Елена Титова) и «Энерджайзер» (руководитель — Светлана Шикова)», — рассказал один из судей соревнований, мастер спорта Украины международного класса, президент Харьковской федерации акробатического рок-н-ролла Михаил Петренко.

YsBHPbPpSDA копия

В 10:00 состоялось торжественное открытие соревнований, парад участников в ярких костюмах с флагами своих клубов. С приветственным словом к участникам соревнований обратился городской голова Павлограда Анатолий Вершина и Президент Федерации акробатического рок-н-ролла Украины Сергей Ляшенко.

В 17:00 начнутся финальные выступления пар, после которых пройдет церемония награждения лучших танцоров Чемпионата.

В 2017 году Павлоград принимает не только І  этап Чемпионата Украины, в декабре в нашем городе состоится юбилейный, 20-й Чемпионат-кубок мэра города Павлограда.

Читайте также: Павлоградцы стали финалистами Чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу в Сочи

Читайте также: Павлоградцы — вице-чемпионы Европы по акробатическому рок-н-роллу! (ВИДЕО)

Справка Павлоград.dp.ua:

Акробатический рок-н-ролл относится к спортивной, предназначенной для соревнований форме танца. Танцоры всегда выступают в красочных костюмах, с ярким макияжем и прическами. Акробатический рок-н-ролл включает в себя элементы акробатики, множество прыжков и поддержек.