Павлоградские девчонки выбороли право участвовать в Чемпионате Украины по стритболу

346

Команда девочек по стритболу школы №5 завоевала II место в младшей подгруппе на областном чемпионате по стритболу, который проходил 9 февраля в Кривом Роге. В старшей подгруппе на этих же соревнованиях «серебро» завоевала команда из Терновки. Об этом Павлоград.dp.ua сообщила учитель физкультуры школы №5 Наталья Малахова.

1

Наталья Малахова — мастер спорта по баскетболу, поэтому девчонки занимаются стритболом профессионально. Три раза в неделю у них проходят тренировки. Благодаря упорным занятиям им удалось стать победителями городского этапа соревнований и взять «серебро» на областном. Там команда школы №5 показала серьезный уровень подготовки и на равных играла с командами Кривого Рога, Петропавловки, Верхнеднепровска, Новомосковска.

5

«Команды, занявшие I и II места, пригласили участвовать в школьном Чемпионате Украины по стритболу, который состоится в мае в Киеве», — рассказала Наталья Малахова.

4

2

Справка Павлоград.dp.ua:

Стритбол — это «уличный баскетбол». От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.