С 1 февраля подорожает проезд в павлоградских маршрутках

404

С 1 февраля 2017 года стоимость проезда на коротких городских маршрутах Павлограда составит 5 грн (сегодня — 3,5 грн), на длинных — 6 грн (сейчас — 4,5 грн). Соответствующее решение сегодня принял Павлоградский исполком.

Как ранее сообщал  Павлоград.dp.ua, с просьбой увеличить тарифы и сделать их экономически обоснованным, к городским властям обратились перевозчики. Они утверждают, что из-за повышения минимальной зарплаты, стоимости топлива и комплектующих, существующие тарифы на топливо стали нерентабельными и убыточными.

Решение исполкома включает пункт об обязательном внедрении на популярных маршрутах проездных билетов на 1, 3 и 6 месяцев, что позволит хотя бы немного удешевить проезд для тех, кто постоянно пользуется общественным транспортом.

Что касается льготных автобусов, то решение про стоимость проезда будет принято позже, после прохождения процедуры регуляторного акта. По словам начальника отдела по экономическим вопросам горисполкома Татьяны Штонды, стоимость проезда в льготных маршрутках для обычных пассажиров  (не льготников) составит 4 и 5 грн соответственно. Предполагают, что стоимость проезда в льготных автобусах изменится с 1 марта.

СнимокСнимок1

Снимок2