В Павлограде установили новые остановки

89

В Павлограде установили новые остановки для общественного транспорта.

«Нас много критикуют в соцсетях, что мы снимаем остановочные комплексы или павильоны и не строим других. Хочу заверить, что все работы мы стараемся спланировать заранее. После обследований оказалось много остановок, которые в аварийном состоянии. Есть и требующие ремонта. Стараемся менять эти павильоны на новые», — говорит начальник управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний.

Коммунальщики заменили остановку на улице Победы. Она была в аварийном состоянии. Вскоре там отремонтируют дорожное покрытие, чтобы людям было удобно подходить к автобусам.

Новый павильон появился и на улице Степного Фронта. Установили его по просьбе жителей, которые ежедневно ожидают там автобус на микрорайон им. 18 сентября. Раньше там вообще не было остановки. Людям приходилось стоять и под дождем, и на солнцепёке.

«На сегодняшний день еще не решён вопрос павильона на микрорайоне им. 40 лет. Мы о нем знаем. Сейчас пытаемся сэкономить средства на приобретение этого павильона. В этом году мы его сделаем. В общем у нас есть стратегия замены остановок, но средств на это недостаточно», — говорит Андрей Завгородний.

По его словам, в 2020 году у коммунальщиков было запланировано гораздо больше ремонтных работ. Но из-за пандемии коронавируса бюджет города недополучил десятки миллионов гривен. Теперь в эти планы приходится вносить коррективы.