Павлоградцы будут жить по новым Правилам благоустройства

378

К весне следующего года в Павлограде разработают новые Правила благоустройства города. Это документ, который регулирует права и обязанности жителей города, предприятий всех форм собственности в сфере благоустройства. Об этом стало 21 ноября на специальном совещании в исполкоме.

Правила включают в себя буквально все, от требований по соблюдению тишины в ночное время, до проведения салютов и содержания домашних животных.

PB210279

Приложением к Правилам станет карта, на которой будут указаны придомовые территории и другие зоны ответственности.

«Мы проведем топогеодезическую съемку, чтобы разграничить территории предприятий, объектов торговли, многоквартирных и частных домов. Вся территория должна быть распределена», — прокомментировала начальник отдела архитектуры и градостроительства Валентина Коценко.

Первый заместитель мэра Виталий Мовчан отметил, что такая карта должна решить споры, например, между ОСМД. Часто дома не могут определиться, кто какую территорию убирает.

PB210285

За нарушение Правил благоустройства, субъектам благоустройства грозит штраф. Штраф накладывает инспекция по благоустройству, штат которой собираются расширить.

Последний раз Правила благоустройства утверждались в 2010 году. С проектом новых правил можно ознакомиться в городском отделе архитектуры, и там же оставить свои предложения и замечания. Новые Правила благоустройства г. Павлоград будет утверждать сессия горсовета.

PB210283

Коментарі закриті.