Павлоград обогнал Никополь по количеству проектов ЕС/ПРООН

119

Сегодня в исполкоме прошло совещание, на котором подвели итоги сотрудничества Павлоградского городского совета в проекте Европейского союза и программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

На совещании присутствовали трое представителей ОСББ, которые презентовали итоги работ в их домах, а также координатор областного ресурсного центра проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» Алексей Скворцов и заместитель павлоградского головы Александр Радионов.

«В этом проекте городской компонент нашей области представлен в двух городах — это Никополь и Павлоград. Так вот, Павлоград, по количеству микропроектов, по их внедрению и отчётности, обогнал Никополь», — говорит Алексей Скворцов.

скворцов

По его словам, на сегодняшний день, в рамках данного  проекта, в Павлограде в активной фазе находятся 20 микропроектов — 13 из которых уже выполнены, 7 ОСББ находятся на этапе начала строительных работ. Также запущены ещё несколько пилотных проектов: ремонт социальных объектов (школа №12 и амбулатории № 4) и установка камер видеонаблюдения в городе.

Читайте также: Почти полмиллиона долларов получат Павлоград, Никополь и 10 районов Днепропетровщины

Все предусмотренные проекты планируют завершить до конца первого квартала 2017-го года, а их частичное финансирование начнётся уже в этом году.

Справка Павлоград.dp.ua:

Проект «Местное развитие, ориентированное на громаду» работает в Украине с 2008 года. С апреля 2014-го продолжается третий его этап. Он рассчитан до 2017 года. Общий бюджет — почти 24 млн. евро. Проект направлен на развитие таких сфер, как энергоэффективность, здравоохранение, окружающая среда, водоснабжение и т.д.