В Павлограде отпраздновали день социального работника

258

В первое воскресенье ноября свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. По этому поводу в музыкальной школе №1 прошёл торжественный концерт.

В начале мероприятия символические «цветы милосердия» вручили 13 работникам социальной сферы: Управления социальной защиты (собеса), Пенсионного фонда, отделения Фонда социального страхования, Центра социального обслуживания, Службы по делам детей, Общества Красного Креста Украины и других организаций. Также на празднике присутствовали ветераны, проработавшие в этой сфере 20-30 лет.

2

1

Продолжили праздничный концерт выступления вокальных и танцевальных коллективов, а также солисты.

6

«Социальная сфера — это не просто профессия. Это профессия людей с большим сердцем, большой душой и умением оставаться человеком. Хочется вспомнить случай, когда мы, в конце мая 2014 года, принимали первую семью переселенцев, и самому маленькому ребёнку было 3 недели. Тогда ещё не было предназначено выплат для переселенцев, и мы не знали что делать, но решали все вопросы вместе. Я благодарна каждому из вас за ваши сердца, за ваши души», — обратилась с речью к виновникам торжества заместитель городского головы Елена Шулика.

3

В течение концерта цветы, памятные подарки и грамоты получили все присутствующие в зале социальные работники.

4

5

7

8