В Першотравенске создали новые площадки для отдыха и занятий спортом

173

Жители Першотравенска представили новые объекты для отдыха и спорта, созданные в рамках конкурса «Город своими руками». В этом году к финансированию проекта в Першотравенске к ДТЭК присоединились городские власти, выделившие из местного бюджета средства на реализацию половины проектов-победителей, и народный депутат Украины Артур Мартовицкий.

«Для компании ДТЭК, автора и организатора этого конкурса, главное – это инициатива самих жителей и их горячее желание воплотить в жизнь свои мечты, — сказала Елена Неверова, региональный представитель компании ДТЭК по КСО в Западном Донбассе. — А поддержка проекта городскими властями и Народным депутатом свидетельствует, что мы в силах изменить свою жизнь к лучшему, объединив усилия громад, бизнеса и власти».

Фото на фоне Сердечной скамейки

Сказочная поляна появилась в сквере рядом с Першотравенской городской библиотекой. На давно пустующем зелёном «пятачке» инициативная группа во главе с Еленой Горошко воплотила свою мечту — создать в Першотравенске место, которое станет настоящей городской достопримечательностью.

На поляне установили кованые конструкции: беседку, качели, лавочку для влюблённых, «книгу желаний», конструкции для цветов. Мечта авторов проекта сбылась — першотравенцы облюбовали «Поляну» для креативных фото ещё до официального открытия.

ДТЭК направил на реализацию этого проекта 30 тыс. грн, инициаторы вложили более 10 тысяч, Благотворительный фонд Артура Мартовицкого — 5 тыс. грн.

Спортивная полоса препятствий

На стадионе школы №3 активисты-патриоты во главе с Константином Хорошиловым создали «Полосу мужества» — спортивную площадку с элементами полосы препятствия. Здесь школьники будут отрабатывать военно-спортивные навыки, проводить подготовку к Всеукраинской военно-патриотической игре Сокол-Джура.

Открытие детской площадки

Детскую площадку под названием «Цветные карандаши» построили для своих детей жильцы домов по ул. Гагарина под руководством Екатерины Козорог. Теперь в большом дворе есть качели и игровые конструкции для детей разного возраста.

Детская площадка Цветные карандаши

На эти два проекта сумма средств из фонда конкурса, выделенная из городского бюджета, составила почти 56 тыс. грн, из Благотворительного фонда содействия развитию Западного Донбасса — 10 тыс. грн, сами жители вложили в реализацию своих идей 10 тыс. грн.

Клумба-корзина из ветвей усохшей ивы и кованая беседка(1)