Музей и знакомство с мэром — итоги первого дня лагеря «БУР» (ВИДЕО)

179

Вчера ребята из волонтерского лагеря «Будуймо Україну разом» («БУР») побывали в Павлоградском историко-краеведческом музее. Там экскурсию для молодежи провела директор музея Татьяна Ведмидь, поздороваться и пообщаться с молодежью пришел городской голова Анатолий Вершина.

Татьяна Ивановна рассказала об истории города с древних времен до современности, о музее, о его самых интересных и редких экспонатах. Ребята задавали мэру вопросы о его работе и взглядах на жизнь, а после подарили ему эксклюзивную футболку волонтера из «БУР».

Напомним, что волонтерский лагерь «БУР» будет работать и отдыхать в Павлограде с 17 по 24 июня. Около 25 волонтеров из разных городов Украины приехали, чтобы реализовать в нашем городе несколько проектов: помочь с ремонтом семье переселенцев и военнослужащего, погибшего в АТО, отремонтировать одно из помещений медицинского батальона «Госпитальеры», нарисовать мурал на стене детской библиотеки и т.п. В Павлограде к команде лагеря присоединились около 25 местных ребят.

БУР 2

Читайте также: В Павлоград приехал волонтерский строительный лагерь «БУР»

БУР 3

Сегодня вечером ребят из «БУР» и всех желающих ждет кинопоказ в Киноклубе «Вне проката», завтра — развлечения в парке им. 1 мая («водные баталии», турнир по волейболу, кино под открытым небом), а в четверг — вечер настольных игр.