19-летний павлоградец едва не убил трех людей в Марьинке (ФОТО)

153

В с. Павловка Марьинского района госпитализировали 39-летнего жителя села с многочисленными осколочными ранениями. Как оказалось, в его дворе бросил гранату 19-летний житель Павлограда.

Информация о происшествии поступила в Марьинское отделение полиции сегодня около 5 часов утра. Полицейские, которые выехали на место происшествия, обнаружили, что причиной ЧП стал алкоголь и незначительный конфликт.

граната 4

«Во время употребления спиртных напитков между двумя мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас», — сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

граната 3

В доме, кроме хозяина жилья, находилось еще 2 женщины. Они не пострадали, а вот хозяин дома получил осколочные ранения спины, шеи, поясницы. Его доставили в больницу г. Курахово.

гранат 1

Полицейские задержали подрывника в соседней Марьинке. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

граната 2