Павлоградцы приняли участие в слете, посвященном событиям на острове Даманский

167

В субботу, 19 марта пограничники Павлограда приняли участие в Межобластном слёте памяти героических событий на острове Даманский. Об это Павлоград.dp.ua сообщил Игорь Иваниченко, заместитель председателя Павлоградского филиала областной организации пограничников.

В митинге памяти и работе слёта приняли участие более 60-ти представителей. Они совершили автопробег из населенных пунктов Синельниково, Павлоград, Покровское, Гуляйполе, Пологи, Куйбышево, Орехово, Новониколаевка и Мелитополь.

пограничники павлоград встреча копия

Участники слёта возложили цветы к памяным знакам погибшим во Второй мировой войне и АТО, вспомнили товарищей, отчитались о своей работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и поддержке защитников Отечества за прошедший год, а также наметили план мероприятий на 2016 год.

пограничники павлоград

Читайте также: Павлоградцы почтили память «Бати» ВДВ Василия Маргелова (ФОТО)

Справка Павлоград.dp.ua:

Пограничный конфликт на острове Даманский — это вооружённые столкновения между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск. Самый крупный советско-китайский вооружённый конфликт в современной истории России и Китая.