Павлоградцев отметили грамотами Всеукраинского фестиваля творчества инвалидов

136

Члены Павлоградского общества инвалидов побывали на VI Всеукраинском фестивале творчества «На крыльях творчества». Фестиваль-выставка проходил в драматическом театре им. М. Горького в г. Днепропетровск.

Павлоградцы показали себя сразу в нескольких номинациях — чтении стихов, выставке изделий ручной работы (макраме, вязание, плетение из ниток и пр.).

Так, Сергей Балаба имеет уникальное хобби — он изготавливает художественные книги «карманного» размера, очень удобные для чтения в путешествиях.

P1370007

«Было очень интересно посмотреть на работы людей из других городов Украины, — рассказала руководитель городского общества инвалидов Нина Мокроусова. — Мы уже ждем следующего фестиваля творчества — снова хотим поехать!»

Транспорт для поездки людей с ограниченными возможностями предоставил первый заместитель городского головы Анатолий Вершина. Это не первое событие, на которое члены Павлоградского общества инвалидов выезжают благодаря его поддержке — совсем недавно павлоградцы приехали с соревнований в Одессе.

Читайте также: Павлоградские спортсмены-инвалиды вернулись с Одесской спартакиады (ВИДЕО)

P1370006

Справка Павлоград.dp.ua:

Ежегодный Всеукраинский фестиваля творчества инвалидов проводят с 2008 года. Местом проведения фестиваля выбран Днепропетровск.