В Николаевке открыли «вечнозеленое» футбольное поле

243

Современное футбольное мини-поле с искусственным покрытием построили в Николаевке одноименной территориальной громады. Такой подарок местным жителям сделала компания ДТЭК в рамках социального партнерства с Николаевским сельским советом. На этот проект ДТЭК направил более 1 млн гривен.

Новое мини-поле с трибуной для болельщиков обустроили на месте старой асфальтированной площадки возле Николаевского лицея. Жители громады радуются, что теперь николаевским футболистам есть где безопасно играть в футбол, оттачивать свое спортивное мастерство и проводить соревнования.

«В начале 2021 года за средства громады мы разработали рабочий проект реконструкции футбольного поля возле Николаевского лицея. А благодаря сотрудничеству с компанией ДТЭК, теперь у наших футболистов есть современное футбольное мини-поле. Наша громада искренне благодарна компании за многолетнее сотрудничество. Спорт – это не только хорошая физическая форма, но и тренировка характера, дисциплина, командный дух. Поэтому я заинтересован, чтобы в громаде было больше возможностей для спортивного досуга детей и взрослых. Кстати, наша разновозрастная футбольная семья сплочена на базе Николаевского центра здоровья населения «Спорт для всех». Именно эта организация будет курировать работу нового поля, – поделился Виктор Одоевцев, глава Николаевской территориальной громады.

Первая игра турнира по футболу на Кубок главы Николаевской громады среди детей и молодежи состоялась на новом мини-поле сразу после открытия.

«О таком стадионе мы даже не мечтали. Радость и счастье – вот что чувствую. Раньше на старую площадку, которая была асфальтирована и не пригодна для игры, даже внимания никто не обращал, тренировались на школьном стадионе, но он не такой, как это поле. Здесь искусственная трава, и приятно даже падать», – поделился Святослав Грабко, ученик Николаевского лицея.

«ДТЭК, как социально ответственный бизнес и надежный партнер общества, всегда поддерживает талантливую молодежь и детей, реализует проекты для улучшения жизни региона. Поэтому совместными усилиями с Николаевским сельским советом мы построили футбольное мини-поле. Это поле с искусственным «вечнозеленым» покрытием откроет николаевцам дополнительные возможности для занятий спортом и полезного досуга», – сказал Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь.

Много лет компания ДТЭК сотрудничает с Николаевской территориальной громадой. В рамках социального партнерства в прошлом году в Дмитриевском лицее заменили все окна на новые энергосберегающие, в Николаевском лицее частично заменили окна, сделали термомодернизацию здания детского сада «Малятко» в Николаевке.