Проверка ремонта ул. Западнодонбасской выявила несоответствия

3647

В Павлограде продолжается ремонт ул. Западнодонбасской. Как Павлоград.dp.ua писал ранее, на «апгрейд» Западнодонбасской выделили больше 30 млн грн. Тендер выиграл подрядчик из Днепра ООО «КОМ+ТРАНС». Проведение работ контролирует городское управление коммунального хозяйства и строительства (УКХиС).

На улице есть несколько проблемных участков, которые регулярно подтапливаются. Проект ремонта предусматривает изменение уклонов дороги и постройку дополнительных колодцев для отвода воды.

Представители УКХиС проверили высотные отметки установленных бортовых камней и провели расчеты уклонов будущего дорожного полотна:

«В ходе проверки выявили несоответствия расчётным уклонам в районе пер. Больничный, также есть замечания по устройству пешеходных дорожек. Все замечания передали подрядчику и взяли на дополнительный контроль», — говорится в сообщении.

Также проверили как идет текущий ремонт дороги у дома №24 по ул. Западнодонбасская. Там во время дождей тоже существует проблема с отводом ливневых вод со двора.