Подозреваемого в резонансном убийстве Солонского взяли под стражу: что дальше (ВИДЕО)

3096
Скриншот сюжета Дніпро NEWS

Подозреваемому в убийстве Михаила Солонского избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней. Об этом сообщает Дніпро NEWS.

28 августа в Днепре прошел суд, где подозреваемому выбирали меру пресечения. Согласно материалам следствия, Оглы Андрею Александровичу инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего. Беглеца нашли и задержали в Одесской области.

Читайте также: Появилось видео возможного убийства павлоградского горноспасателя (ВИДЕО)

Ксения Солонская, вдова горноспасателя Михаила Солонского, говорит:

«Когда я увидела вживую подозреваемого, то, конечно, эмоции очень сложно было сдержать, и я в напряжении сейчас нахожусь весь этот длительный период вынесения меры пресечения. Я довольна и благодарна руководителю Днепропетровской областной полиции Щадило Анатолию Анатольевич. Благодаря его контролю, меры розыска стали более эффективны. Это уже сдвиг, это только начало».

Напомним, в ночь на 1 сентября 2019 года в центре Павлограда одним ударом убили горного спасателя Михаила Солонского. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к Михаилу подходит человек. За несколько секунд тот падает. Только после 3-й судмедэкспертизы удалось установить причинно-следственную связь. Михаила убили ударом руки в грудь.

По данным пограничной службы, сразу после совершенного Андрей Оглы пересек границу Украины и скрывался. Теперь он будет под стражей на время следствия. Впереди — суд и, возможно, приговор.

На этом дело не заканчивается, утверждает Ксения Солонская. Теперь она будет стремится привлечь к ответственности судмедэкспертов, которые предоставили ложные выводы о гибели Солонского. Первая экспертиза, из Павлограда, установила, что смерть наступила из-за хронического заболевания. Повторная, уже в Днепре, отметила о перелом позвонка шейного отдела, но причинно-следственной связи со смертью не нашла. И только после эксгумации и экспертизы в Киеве в документах появилась правдивая информация о преступлении.