Перевозчики Павлограда просят повысить тариф и сделать его единым для всех маршрутов

4052

Тариф в районе 10-12 грн и единый для всех маршрутов. О таких требованиях перевозчиков рассказал на заседании Громадской рады директор АТП «Кортеж» Валерий Дроздов.

Он рассказал, что многие водители уволились — перешли на работу с более высокой зарплатой.

«Перешли на проекты «Большого строительства». Там зарплаты высокие, в сравнении с нашими, — 28-30 тыс. грн», — говорит руководитель АТП.

Читайте также: В Павлограде будут существенные изменения в тарифе на тепло

По его словам, предприятие своими силами ремонтирует автобусы, но цены на детали постоянно растут, тем более, если покупать качественные, японские комплектующие.

«Я все время пользуюсь общественным транспортом. Недавно ехала на маршрутке, она глохла на каждой остановке. Я просто молилась, чтобы успеть доехать до Автостанции, я могла опоздать на маршрутку до Днепра. Повлияет ли повышение на качестве перевозок? И почему не сделать бесконтактную оплату, тем более что валидаторы уже стоят в автобусах», — задала вопрос глава Громадской Рады Оксана Горовая.

На Громадской раде приняли решение, что ее представители войдут в рабочую группу по обсуждению тарифа на проезд, где смогут работать уже с конкретными цифрами.