Павлоградцев атакуют подвальные блохи

2365

В последнее время павлоградцы стали жаловаться, что в их квартирах появились… блохи. Они атакуют жителей первых этажей и лезут, вероятно, из подвалов. Об этом в Фейсбуке написала местная жительница Светлана Чернова.

«С этой напастью впервые я столкнулась много лет назад в Крыму, в Павлограде такое было лет 13 назад, но очень быстро прошло. В этом году просто кошмар. У меня 2 кота, на улице мы не гуляем, блох не было, я за этим слежу. Сейчас же они их просто заедают. Дважды травила их очень сильными и дорогими каплями, один раз протравливала в квартире, уходя из дома с котами. Стало полегче, на ногах не вижу пока, но видимо ушли не все», — пишет женщина.

Блохи могут прыгать не только на животных, но и на людей. Из-за их укусов кожа покрывается красными зудящими пятнами. Главная беда — блохи могут переносить болезни.

Помочь справиться с блохами может дезинсекция подвалов и квартиры, генеральная уборка. К эффективным методам травли насекомых относят промышленные средства. Аэрозоли, спреи, суспензии, порошки вызывают паралич нервной системы кровососа и его гибель.

Читайте также: В Павлограде заметили больше «солнышек»: почему и чем они опасны