Павлоградские пожарные стали призерами престижных соревнований

414

Сборная команда спасателей Павлоградщины заняла третье место на соревнованиях «Сильнейший пожарный-спасатель Днепр 2021», которые проводятся международному формату #Firefighter_Combat_Challenge.

Об этом сообщил руководитель Павлоградского горрайонного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский.

«Соревнования включали в себя прохождения дистанции на время с выполнением 5-ти последовательных этапов в индивидуальном забеге, тандеме, командном забеге и командном зачете среди женщин и мужчин. По итогам среди 9-ти команд участников, наши ребята заняли почетное общекомандное 3 место», — написал Миславский.

В следующем году павлоградские спасатели надеются получить результат еще лучше.

«В 2020 году наш город – Днепр – стал вторым в Украине, который построил стационарную башню для проведения соревнований по международному формату «Firefighters combat challenge». Проект выполнили специалисты Южмаша. Башня смонтирована на территории третьей государственной пожарно-спасательной части. И это наше достижение, ведь спортсмены могут постоянно тренироваться и оттачивать навыки», — отметил начальник Главного управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Андрей Кульбач.