Названы сроки окончания ремонта дороги Павлоград-Петропавловка

1080

Восстановление автодороги М-04 от города Павлоград в направлении Донецкой области вышло на финишный этап, сообщает компания «Автомагмстраль Юг». Рабочие приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«Мы начали ремонт в марте от Павлограда до села Славянка сразу на двух участках: км 295 + 674 – км 321 + 049 и км 326 + 751 – км 355 + 864 – общей протяженностью почти 50 км. Наши бригады всего за два месяца на всей протяженности выполнили устройство усиленной основы с СФОВ (смесь фрезерованная, обработанная вяжущим) и нижнего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Сейчас с обеих сторон участка одновременно начато устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона», – говорится на странице предприятия в Фейсбуке.

Ранее мы писали о том, что под Павлоградом начали капитальный ремонт Богуславского путепровода. Параллельно такие же работы ведутся на других участках трассы.

До полного завершения ремонта осталось устроить съезды и примыкания, нанести дорожную разметку, установить барьерные ограждения и дорожные знаки.

В ремонте были задействованы 250 работников и 150 единиц спецтехники.

Завершить строительство этого участка дороги планируют в июне 2021 года.