Работали круглосуточно: в Павлограде «накрыли» подпольный цех по изготовлению кофе (ВИДЕО)

6068

33-летний павлоградец организовал незаконный бизнес по производству кофе.Из дешевой кофейной смеси непонятного происхождения он готовил брендовый кофе и продавал его по всей Украине.

20 мая полицейские провели в Павлограде санкционированный обыск в помещении подпольного цеха, где изготавливали фальсифицированный кофе.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Во время обыска правоохранители изъяли 10 тонн сырья, около 50 тыс. единиц готовой «кофейной» продукции, 5 тыс. этикеток, более 2 тыс. упаковок с брендовыми наименованиями, специальное оборудование для упаковки, компьютерную технику и «чёрную» бухгалтерию.

На производстве трудились круглосуточно 10 работников. Товар производился и хранился в антисанитарных условиях. Полученный «кофе» фасовали в упаковки с логотипами известных брендов и продавали оптом и в розницу через торговую сеть и Интернет.

Правоохранители возбудили против предпринимателя дело о незаконном использовании знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара. Сейчас продолжается досудебное расследование, полиция ищет других людей, которые могут быть причастны к незаконному производству.

Читайте также: Мошенница из Межиричей: женщина продавала несуществующие товары