Зарегистрировались 659 участников: в Павлограде готовятся к основной сессии ВНО (ЗНО)

272

Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая с тестирования по химии и завершится 15 июня тестированием по географии. Тестирование по английскому языку состоится 25 мая, по математике – 28 мая, по украинскому языку, украинскому языку и литературе – 1 июня, по истории Украины – 4 июня, по физике – 7 июня, по биологии – 10 июня.

Тесты по химии и физике павлоградские выпускники смогут сдать в Днепре. Исполком организует подвоз будущих абитуриентов в пункты тестирования и назад.

Об этом стало известно 12 мая в ходе рабочего совещания по организации и проведению ВНО.

В Павлограде будет работать 7 пунктов тестирования: на базе учреждений общего среднего образования № 5, 8, 9, 15, 17, 20, Павлоградского колледжа Национального ТУ «Днепровская политехника». Всего к приему участников внешнего независимого оценивания подготовили 140 пунктов тестирования.

Почти 400 педагогов удачно прошли электронный контроль знаний и будут участвовать в проведении ВНО. Также на пунктах тестирования должны будут дежурить представители полиции, «Муниципальной варты» и медики.

Для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались 659 соискателей из Павлограда. Кроме того, пункты тестирования примут и участников внешнего независимого оценивания из близлежащих ОТГ.

30 апреля 2021 участники ВНО получили приглашения-пропуска, в которых указано время и место проведения тестирований.

Результаты независимого оценивания по всем учебным предметам станут известны до 30 июня, их разместят на информационных страницах участников.

Для участия в дополнительной сессии ВНО можно регистрироваться до 18 мая включительно. В 2021 году она стартует 29 июля.