В Павлограде вакцинируют сотрудников крупных предприятий

1050
Фото verangola.net

Работники предприятий и организаций могут записаться в очередь на прививку против COVID-19. Речь идет о компаниях, в которых захотят вакцинироваться не менее 50 человек.

Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Оставить заявку на выезд мобильной бригады по иммунизации в коллектив можно по телефону контакт-центра 0 800 60 20 19.

Руководство предприятий должно заранее составить поименные списки работников, желающих вакцинироваться. На предприятии нужно предусмотреть специальное помещение, где будут делать прививки. Следует учесть, что одна мобильная бригада может сделать около 100 прививок в день.

Иммунизация организованных коллективов будет происходить только при наличии достаточного количества вакцины и в соответствии с этапами вакцинации. Дата приезда мобильных бригад будет зависеть от графика поставки препарата.

Когда подойдет время иммунизации коллектива региональный координатор по вакцинации позвонит на предприятие и сообщит всю необходимую информацию для подготовки и проведения прививок.

Если желающих сделать прививку против COVID-19 на предприятии менее 50, в Министерстве здравоохранения советуют им записаться в лист ожидания вакцинации индивидуально. Сделать это можно на сайте или в мобильном приложении «Дия» или по телефону контакт-центра 0 800 60 20 19.