В Павлограде убит подросток (ОБНОВЛЕНО)

11891

Вчера, 30 марта, на ул. Заводская (пос.Химзавод) убили подростка. Об этом сообщает Павлоградский районный отдел полиции.

Примерно в 18:45 к наряду полиции, который в это время был на другом вызове на поселке, подбежал несовершеннолетний и сообщил о том, что у его друга ножевое ранение. Также парень указал на мужчину, котрый нанес потерпевшему смертельную рану. Полицейские сразу задержали подозреваемого и при обыске нашли у него нож, которым был нанесен удар. Орудие убийства отправили на экспертизу.

Свидетели рассказали, что между 16-летним парнем и 42-летним мужчиной возникла ссора, во время которой злоумышленник ударил подростка ножем в грудь. От полученного ранения юноша умер на месте.

«Банальная бытовая ссора лишила жизни 16 летнего парня…изрядно выпивший житель этого же посёлка, вступил в перепалку с компанией молодых ребят и подрезал ножом одного из парней. После этого пытался скрыться с места убийства, но один из парней проследил за ним и вызвал полицию, убийца был задержан так и не дойдя до дома. Раненный парень умирал от ранения на глазах у своих друзей», – сообщается на одном из анонимных телеграм-каналов.

Как стало известно Павлоград.dp.ua, компания молодых людей гуляла в районе заброшенного здания профилактория на пос. им. 18 сентября. К девочкам начал приставать выпивший мужчина, парень заступился, возникла ссора, в ходе которой мужчина достал нож и ударил парня в грудь.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство).