Начнутся ли раньше каникулы в школах Павлограда?

6310
Фото nus.org.ua

Министерство образования Украины рекомендует всем учебным заведениям страны, независимо от цвета карантинной зоны, уйти на каникулы или перейти на дистанционное обучение. Об этом заявил в Телеграм-канале и.о. министра образования Сергей Шкарлет:

«12 октября, будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно».

Читайте также: Дистанционное обучение, каникулы и увеличение штрафов, — в Украине приняли ряд решений для борьбы с COVID-19

В то же время, ВУЗам и техникумам рекомендуется перевести студентов на дистанционку и отправить по домам до 15 ноября. Детские сады пока остаются работать в обычном режиме.

Корреспондент Павлоград.dp.ua обратился за комментариями о переносе каникул в городской отдел образования. Начальник гороно Ирина Демьяненко отметила, что официального распоряжения об изменении даты начала каникул пока не поступало. Поэтому на 11 часов дня 12 октября школы продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, что на сегодняшний день одна из школ города – 11-я, находится на вынужденных каникулах, т.к. там высокая заболеваемость среди учителей: 18 человек заболели ОРВЗ и другими сезонными болезнями. Еще в нескольких учебных заведениях закрыты отдельные классы из-за превышения уровня заболеваемости среди учеников.