Как в Павлограде будет выглядеть бульвар на ПХЗ, и когда начнется реконструкция (ФОТО)

673

В ближайшие дни в Павлограде начнется реконструкция бульвара Казацкой Славы, расположенного на микрорайоне им. 18 Сентября.

«Реконструкция бульвара Казацкой Славы начнется на днях. Фактически уже все согласовано. Сейчас подрядная организация договаривается с энергоснабжающими компаниями для подключения необходимых коммуникаций», — рассказал городской голова Анатолий Вершина.

Средства на реконструкцию бульвара выделили из областного бюджета. Стоимость работ —13 млн грн.

«Здесь будут выполнятся работы по демонтажу существующих клумб, асфальта и центральной аллеи из плитки. Будет перекладываться новая плитка, расширятся зеленые зоны. Появится и велосипедная дорожка», — говорит представитель подрядной организации Алексей Волошин.

После реконструкции бульвар изменится до неузнаваемости. Здесь установят арку, современные скамейки, фонари, парковку для велосипедов и многое другое. Зеленую зону расширят. На ней высадят декоративные деревья.

Жители очень радуются будущей реконструкции.

«Отлично, давно ждали этого. Я помню, что эту аллею строили еще в моем детстве. Если будет все хорошо, благоустроенно, и будут за этим следить, то будет очень приятно. Сейчас пугает очень трава и полуразрушенный парапет. Детки могут пораниться, в траве и окурки лежат, и крышки из-под пива. Тут вечером часто заседают. Это мешает домам, которые здесь находятся, и деткам», — говорит Елена, жительница микрорайона им. 18 Сентября.

Работы планируют закончить ко Дню города.