Стало известно, сотрудники каких отделений Павлоградской больницы заразились Covid-19

57
Фото www.rbc.ru

Коронавирусом заразился младший медицинский персонал инфекционного отделения (4 человека) и компьютерной томографии (1 человек) Павлоградской больницы интенсивного лечения. Об этом сообщает отдел здравоохранения Павлоградского горсовета.

Напомним, 9 и 11 мая стало известно о новых заболевших Covid-19 в Павлограде, все они — медики. Симптомов медработники не чувствовали. Вирус у них выявили во время ПЦР-тестирования, которое проводили согласно приказу Министерства охраны здоровья.

Напомним, в Павлограде больница интенсивного лечения (бывшая «четверка») определена как госпитальная база для заболевших коронавирусом. В больницу уже доставляли инфицированных.

«Работа по выявлению коронавируса среди сотрудников наших медицинских учреждений продолжается» — сказал мэр Павлограда Анатолий Вершина.

Всего по состоянию на утро 12 мая в Днепропетровской области заболело 748 людей, 75 — выздоровело, 7 случаев — летальные. Всего по Украине только за прошлые сутки выявили 62 заболевших медработника, общее число инфицированных по стране — 16 023 человека. В Павлограде с начала эпидемии выявили 16 заболевших.