Где можно посмотреть Пасхальные богослужения онлайн? (ССЫЛКИ)

98

В этом году представители всех конфессий призывают отмечать Пасху дома из-за пандемии коронавируса. Именно Пасхальный уикенд станет решающим в необходимости продлить карантин.

«Пересидим Пасхальные праздники дома – и уже через короткое время вернемся к привычной жизни. Сходим в церковь – и карантин может растянуться на месяцы. Приобщиться к богослужениям в разных храмах можно будет онлайн в сети Интернет. Их также будут транслировать телеканалы», — обращается к жителям области губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко.

Пасхальную службу онлайн в области будут транслировать такие храмы (жмите на название храма — и откроется его страница): Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Свято-Духовский храм, Свято-Троицкий кафедральный собор Днепропетровской епархии УПЦ – в Днепре, Храм святого праведного Петра Многострадального – в Никополе, Храм Покрова Пресвятой Богородицы – в Соленом, Храм Святителя Петра Могилы – в Покрове.

Присоединиться дистанционно к богослужениям смогут и прихожане греко-католической церкви. Для них онлайн-трансляцию проведут два днепровских храма: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Святого Николая Чудотворца.

Также трансляция будет происходить на всеукраинских каналах.