Стало известно, есть ли на Днепропетровщине подтвержденный случай коронавируса

93
Фото REUTERS

На Днепропетровщине было подозрение на коронавирус — у жителя Апостолово. Он недавно вернулся из Италии. Медики подчеркивают, что у него и его семьи нет никаких симптомов вируса. Все шесть человек чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением семейного врача.

«Есть четкие инструкции, какие именно лица относятся к группе риска, как действовать в случае подозрения на болезнь и если она подтвердится. Больницы готовы принимать пациентов с Covid-19. К счастью, пока ни одного подтвержденного случая в области нет», — сказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк.

Специализированная бригада в защитных костюмах наведывалась к семье из Апостолово, глава которой после возвращения из Италии жаловался на незначительное повышение температуры тела. Приехав на вызов, врачи экстренной медицинской помощи проверили температуру, состояние насыщения организма кислородом, провели пульсоксиметрию, собрали тщательный эпиданамнез. Все показатели были в норме.

Читайте также: Эвакуированные из Уханя покинули Новые Санжары. В том числе, и павлоградка (ВИДЕО)

Справка Павлоград.dp.ua:

Сейчас в мире зарегистрировано более 95 тыс. лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них более 3,2 тыс. — летальные. Выздоровели уже более 53 тыс. человек. В Украине зарегистрирован один случай заболевания COVID-19.