В Павлоградском районе насмерть сбили женщину (ОБНОВЛЕНО)

108

27 ноября около 22:00 в Богдановке на улице Чкалова произошло ДТП: автомобиль марки «ВАЗ-2106» насмерть сбил женщину.

По словам местных жителей, пострадавшая скончалась еще до приезда скорой. Автомобиль протянул ее по асфальту больше 10 метров.

Одна из жительниц улицы Чкалова говорит, что слышала, как водитель рассказывал, что не видел женщину, она резко вышла на дорогу, а он не успел затормозить.

«По предварительной информации, водитель автомобиля двигался по улице Чкалова в сторону ул. Горького. Напротив дома № 60, он наехал на 37-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на полосе движения указанного авто. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила травмы, несовместимые с жизнью», – сообщают в пресс-службе полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Водителю грозит до 8 лет тюрьмы.

Полицейские просят всех свидетелей, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную информацию по телефонам: следователь (095) 304-23-38, дежурная часть (066) 520-09-70, 102 или любым удобным для Вас способом.