Отремонтировали почти 17 км дороги Зеленое-Богдановка-Богуслав

146

Еще почти 8 км дороги Зеленое-Богдановка-Богуслав — с качественным покрытием без ям и выбоин. Подрядчики завершают наносить разметку. Всего в 2019 году капитально отремонтировали почти 17 километров автодороги, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Капитально ремонтировать дорогу местного значения Зеленое-Богдановка-Богуслав подрядчики начали еще три года назад. В 2019-м работы активизировались. Теперь вместо обещанных 5 км, которые планировали привести в порядок до конца года, обновили почти 8 км.

«Дорога, которая соединяет Зеленое и Богдановку, была в аварийном состоянии. Теперь не уступает по качеству даже автобанам. Это большая радость для жителей нашей громады. Гораздо удобнее теперь подвозить детей к школам, добираться в больницы и к месту работы», — рассказал председатель Богдановской громады Алексей Грищенко.

Работы дошли до села Коховка Павлоградского района. Уже обустроили обочины, осталось нанести разметку.

«Дорогу у нас не ремонтировали лет двадцать. Она была просто ужасная, одни ямы, поэтому приходилось много объезжать. В соседнюю Терновку добирались почти час. А вот сейчас едем 15 минут. Просто замечательная дорога, мы очень благодарны», — сказала жительница громады Галина.

 

Общая протяженность дороги — 33 километра. В 2019-м подрядчики обновили уже почти 17 км покрытия.