Знакомство в сети: жительница Павлоградщины пострадала от мошенника и вора

306

На Днепропетровщине полицейские задержали виртуального мошенника всеукраинского масштаба.  Мужчина знакомился с женщинами через интернет, а при встрече обманывал их. Об этом сообщает Нацполиция Днепропетровской области.

Последнюю свою жертву — 42-летнюю жительницу Павлоградского района — мужчина избил и связал, после чего вынес из дома телефоны, деньги и золотые украшения.

В течение последних 5 лет жертвами мошенника стали жительницы Киевской, Николаевской и Херсонской областей. Сам злоумышленник — 38-летний криворожанин. На сайте знакомств он находил одиноких женщин, которые приглашали его к себе в гости. При встрече человек обманывал их или обворовывал. Ценные вещи сбывал в Запорожской области.

Подозреваемый уже находился в розыске по Киеву за совершение серии мошенничеств.

11 июня его задержали. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Полиция обращается к женщинам, которые стали жертвами преступления по подобной схеме, обратиться с заявлением в органы внутренних дел.