У «Павлоградтеплоэнерго» есть номинации на газ только до 1 декабря

20

На сегодняшний день все предприятия теплокоммунэнергетики Днепропетровщины имеют подтвержденные номинации на газ до конца ноября. Об этом сообщил Виталий Косенко, коммерческий директор ПАО «Днепропетровскгаз» на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«До 20 ноября все предприятия ТКЭ в Днепропетровской области имели номинации от НАК «Нафтогаз Украины», но во вторник вечером ПАО «Днепропетровскгаз» получило письмо от АТ «Укртрансгаз» с требованием считать недействительными подтвержденные номинации для предприятий ТКЭ области, а это порядка 30 теплосетей. Такое письмо наша компания получает впервые. Официальное сообщение от АТ «Укртрансгаз» было отправлено нам без всяких объяснений: почему в разгар отопительного сезона все тепловики остались без номинаций.  Через несколько часов номинации снова были подтверждены, и на сегодняшний день все предприятия теплокоммунэнергетики Днепропетровщины имеют подтвержденные номинации на газ до конца ноября», — сказал он.

Но будут ли номинации тепловикам на 1 декабря – неизвестно.

«Тысячи людей могут остаться без тепла. НАК «Нафтогаз Украины» сейчас может отключать газ и в отопительный сезон, и, если нам дадут такое распоряжение, мы будем вынуждены его выполнять», — добавил Виталий Косенко.

«Сейчас у нас есть номинация на третью декаду ноября. Оплата составляет порядка 107%. Мы надеемся, что получим номинацию на декабрь, чтобы продолжать отопительный сезон», — комментирует первый заместитель городского головы Павлограда Виталий Мовчан.