«Шахтерская осень»: конкурс рецептов и чаепитие по-домашнему

79
Гланее всего погода в Терновском шахтоуправлении

Осень для шахтеров — особенное время года. Они выполняют годовые планы, готовят страну к отопительному сезону. В шахтоуправлении ДТЭК Терновское уверены, что при такой работе, отдыхать тоже нужно на «отлично». Поэтому октябрь завершили событием «Шахтерская осень». Пригласили гостей, устроили конкурс на лучший рецепт чая и выставку осенних композиций. Помогали горнякам ученики павлоградской школы №9.

ШУ Терновское Теплые чашки для чая

Вкусный праздник для всех. Шахтеров перед второй сменой поили горячим чаем, а самовар, который едва поместился в двери автобуса, стал просто героем праздника. А еще — раздавали рецепты фирменного напитка. Какой вкуснее и кому достанется трофейный торт, — жюри решало долго. Под песни об осени, — они звучали в этот день в холле, все вместе пили чай. Тут же столы пестрили композициями на осеннюю тематику.

Шахтерская осень в Терновском ШУ

«Было все по-домашнему. Увидели красивые поделки и с хорошим настроением пошли в шахту, — рассказывает проходчик ДТЭК ШУ Терновское Александр Жданов. — Было не только красиво, но и вкусно. Приятно, что всех угощали горячим чаем с печеньем. Еще получили много разных рецептов чая, будем экспериментировать зимой».

Свои подарки передали на «Шахтерскую осень» и ученики павлоградской школы №9. На уроках труда они смастерили оригинальные чехольчики для чашек. Их подарили участникам конкурса на лучший рецепт чая.

Читайте также: Самый необычный Хэллоуин — на шахте (ФОТО)

Горячий чай перед сменой

«У нас получилось очень теплое и душевное мероприятие. Творческие идеи по изготовлению осенних композиций были просто восхитительны. Все улыбались, приглашали дегустировать блюда и напитки. И атмосфера в этот день была такой же, как и осень в этом году: теплая и солнечная», — говорит Ирина Слинько, руководитель департамента правового обеспечения Терновского ШУ.