Бульвар или переулок Голубицкого? Павлоградцы могут проголосовать

48

В Павлограде стартовало голосование за смену статуса переулка Голубицкого. Его планируют сделать бульваром. Об этом говорится на Официальном сайте города. Здесь же размещено голосование.

Свои предложения в письменном виде с указанием ФИО, адресом, подписью и обоснованием с учетом требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил можно подавать в городской отдел архитектуры. Подавать предложения могут только совершеннолетние люди, или организации, имеющие отношение к переулку (расположенные на этой территории и т.п.).

Конференция по обобщению итогов предложений общественности состоится 7 декабря в 15.00 в здании учреждения культуры на ул. Центральная, 49 (ДК Кирова).

 

Справка Павлоград.dp.ua:

Согласно информации в интернет-энциклопедии, бульвар — это аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, предназначенная для прогулок. А переулок — это узкая улица, соединяющая две другие, параллельные улицы. Таким образом, переулок Голубицкого, после реконструкции, уже вполне можно назвать бульваром — улица стала исключительно пешеходной.