Пострадавшая в ДТП с ребенком рассказала о подробностях и ходе следствия

26

12 сентября Тамару Гордиенко и ее 5-летнего внука сбила машина. ДТП произошло около 18:30. Женщина забирала внука с работы мужа. Они переходили дорогу по пешеходному переходу к улице Добролюбова. Ребенок держался за сумку женщины.

«Мы прошли половину перехода, с правой стороны подъехала машина и остановилась, пропуская нас, нам оставалось уже два шага до бордюра, и тут появилась эта машина. Наверное, он ехал вслед за остановившейся машиной и решил ее обогнать», — рассказывает пострадавшая Тамара Гордиенко.

Мальчик перелетел через машину, женщину автомобиль протащил за пешеходный переход.

«Если бы внук держался за мою руку — он (водитель) бы его убил», — комментирует бабушка.

Как рассказывает женщина, от виновника аварии пахло водкой.

«Нас привезли в реанимацию в четвертую больницу, потом внука на санавиации отвезли в Днепр. У него обнаружили трещину в черепе, на Космической он пролежал 14 дней, сейчас его выписали, поставили на учет к неврологу, он сейчас в селе», — говорит Тамара Гордиенко.

Женщина до сих пор лежит в больнице — в двух пальцах на ноге у нее стоят спицы, в колене правой ноги теперь стоит пластинка. Так совпало, что у дочери Тамары Гордиенко обнаружили онкологию именно в этот сложный период — после ДТП. Виновник аварии до сих пор не объявлялся, женщина переживает, что преступник уедет заграницу и избежит наказания.

«Во время ДТП я видела полицейскую машину, через день после ДТП, 13 или 14, я все ждала, когда ко мне приедет полиция, но их не было, тогда я позвонила — мне сказали, что случай зафиксирован. Через какое-то время пришел следователь, он утверждает, что по комментариям свидетелей я была одна, без внука, и нужно взять показания у ребенка. Я пыталась объяснить, что у него шок, но — надо так надо, привезем ребенка — он расскажет», — рассказывает женщина.

Семье Тамары Гордиенко помогают материально и морально родные, друзья, соседи и коллеги по работе.

«Я очень им благодарна, правда, очень благодарна», — говорит Тамара Гордиенко.