В Юрьевке делают современный стадион (ФОТО)

407

Современный большой стадион с футбольными полями, беговыми дорожками, игровыми площадками и теннисным кортом на месте заброшенного спорткомплекса местной опорной школы. Все — с профессиональным покрытием. Работы уже выходят на финишную прямую, сообщает Днепропетровская облгосадминистрация.

24

15

Читайте также: В Юрьевке за 22 млн грн построят стадион (ФОТО)

3

«2017-м капитально отремонтировали Юрьевскую опорную школу и сразу приступили к реконструкции стадиона учреждения. После завершения всех работ там будут проходить уроки физкультуры, спортивные соревнования. Современные условия для игры в футбол, баскетбол, волейбол, занятий по легкой атлетике», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

1

17

На стадионе обустроят большое футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, теннисный корт и беговые дорожки. Будут и зона для ворк-аута, яма для прыжков в длину и детская площадка. Тут уже можно увидеть отдельные зоны для будущих площадок. На футбольном поле сейчас укладывают искусственную траву. На беговых дорожках подготовили основу под асфальт. Поверх него будет резиновое покрытие. Строители сделали современное освещение. Сейчас обустраивают тротуарной плиткой центральный вход. Почти готово ограждение.

13

2

На территории стадиона возводят админздание. Там разместят Юрьевскую ДЮСШ. Уже подвели воду, канализацию, сделали теплоснабжение. В помещении обустроят тренерские, методкабинет, судейские, раздевалки, душевые.

10

11

7

Впоследствии обустроят зрительские трибуны. Предусмотрят и стоянки для общественного транспорта.

6

На новом стадионе будут проходить областные и районные соревнования, уроки физкультуры и тренировки воспитанников детской спортшколы. Планируют открыть и разновозрастные группы здоровья для всех желающих заниматься спортом.

Открытие стадиона — уже в 2018-м.

4

19

20

21

16