Марафон здоровья, боевой гопак, вареники и просмотр фильма под открытым небом ждут жителей микрорайона им. 18 сентября

22

Активисты из общественной организации «Энергия. Сила. Победа. Уверенность. Справедливость» (ОО «ЭСПУС») уже традиционно на микрорайоне им. 18 сентября организовывают праздник ко Дню своего микрорайона. Празднование Дня микрорайона активисты запланировали на 16 сентября. В этот раз гвоздем программы станет фестиваль-конкурс «Ой, варенички кручені…».

Начнется праздник в 10.00 со старта марафона здоровья (от кинотеатра «Октябрь»), в котором смогу принять участие все желающие, которые поддерживают здоровый образ жизни. После этого, в 12.00, все действо переместится в местный парк, где начнутся соревнования по настольному теннису и волейболу. Одновременно с этим начнут свою работу ярмарка и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Желающих здесь преподаватели Центра творчества детей и юношества научат лепить «Веселые вареники» из соленого теста.

Помимо этого, активисты из ОО «ЭСПУС» проведут торжественное открытие страны сказок «Каручелия» — этот проект реализовывается в рамках конкурса мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками».

И сразу после этого, в 13.00, состоится торжественное театрализованное открытие фестиваля-конкурса «Ой, варенички кручені…» и концертная программа. А в 17.30 свою удаль гостям продемонстрируют воспитанники секции боевого гопака «Хорс». Они же и проведут мастер-класс. И завершится праздник показом кинокомедии «Свадьба в Малиновке» под открытым небом возле кинотеатра «Октябрь», который проведут ребята из киноклуба «Вне проката».

Глава ОО «ЭСПУС» Владимир Буряк рассказал, что празднование этого Дня микрорайона стало уникальным. Ведь в организации праздника предложили свою помощь и активисты из ОО «Файноград».

«Причем, что немаловажно, эта помощь выразилась в том числе материально в рамках проекта «Усиление гражданского взаимодействия молодежи» при поддержке Европейского фонда за демократию и Правительства Канады», — подчеркнул Владимир.

Читайте также: Как Павлоград отметит День города-2018? Подробная афиша