В павлоградской школе презентовали класс будущего (ФОТОРЕПОРТАЖ)

284

В павлоградской школе №1 появился суперсовременный класс «Розумники» — в младшем блоке сделали ремонт рекреации и полностью оборудовали класс. Осуществить давнюю мечту школы удалось благодаря меценатам — дорожно-строительной компании «Евробуд Плюс».

rozumnuku-0122

rozumnuku-0125

В классе нетбуки, интерактивная доска, удобные парты, яркий интерьер — все, чтобы у первоклассников было желание учиться.

Сесть за парты и попробовать решить задачи в электронном виде смогли и гости презентации — городской голова Павлограда Анатолий Вершина, директор «Евробуд Плюс» Карен Антонян, директор школы №1 Виктор Галух, заместитель городского головы Елена Шулика, начальник отдела образования Ирина Демьяненко и другие.

rozumnuku-0137

rozumnuku-0148

rozumnuku-0152

Классный руководитель «Розумників» Алла Москалик продемонстрировала, как решать математические задачи на новой доске. Например, если ребенок правильно решает пример — на экране в доме загорается свет, проезжает машинка.

rozumnuku-0158

rozumnuku-0126

Домашние задания детям можно рассылать в электронном виде, скачать нужное программное обеспечение они могут на смартфон или домашний компьютер. Даже классный журнал ведется в электронном виде.

rozumnuku-0162

«Я просто в восторге от такого класса. Представляю, с каким удовольствием здесь будут учиться дети», — комментирует Анатолий Вершина.

rozumnuku-0182

rozumnuku-0129

Директор школы рассказывает, что работы было сделано немало — от старого класса, школьного коридора и туалетов оставили только стены. Все остальное — новое, выполненное с учетом всех санитарных норм и рекомендаций.

rozumnuku-0169

rozumnuku-0171

«На данный момент большие шаги внедрения новых форм стандартов образования без меценатства невозможны вообще. Для того, чтобы вводить новую школу по новым стандартам, меценат изменил саму среду, в которой они будут проводить 4-5 часов в день», — комментирует Виктор Галух.

rozumnuku-0140

Он поблагодарил благотворителей за помощь школе, вручил цветы председателю финансово-хозяйственного совета школы Татьяне Антонян.

rozumnuku-0191

Сотрудничеством с Павлоградом, который во многом теперь стал первым во внедрении педагогогического эксперимента, довольны и в издательстве «Розумники».

rozumnuku-0194

«Очень рад, что я принял участие в таком проекте как «Розумники» для нашего города. Это просто счастье, что есть возможность нашим детям такие условия создавать», — говорит Карен Антонян.

rozumnuku-0179

В этом году в первые классы школы №1 зачислено 150 детей. 28 из них пойдут в класс «Розумники».

rozumnuku-0133