Шахтеров Павлограда мотивируют работать безопасно денежными премиями

217

Мероприятиям, которые мотивируют людей работать безопасно и помнить о ценности собственного здоровья, всегда уделяется особое внимание на угольных предприятиях ДТЭК Павлоградуголь. Так, в последнюю неделю апреля в шахтоуправлении им. Героев были определены участки, достойные называться образцовыми в плане соблюдения правил, сохраняющих жизнь и здоровье шахтеров. Поощрением для победителей стали денежные премии и благодарственные грамоты.    

В этом году смотр-конкурс на лучший участок по соблюдению правил охраны труда и техники безопасноти на шахтоуправлении имени Героев космос прошел под девизом «Охрана труда молодых работников». Тема была выбрана не случайно. Ведь именно молодые, еще неопытные ребята, больше других нуждаются в постоянном напоминании правил техники безопасности.

«Один из главных принципов работы компании ДТЭК и нашего шахтоуправления — нам не нужен уголь любой ценой, а человеческая жизнь и здоровье — приоритет №1. Главная цель проведения недели охраны труда — напомнить каждому работнику о важности соблюдения требований безопасности, обратить внимание на узкие места, где ребята больше всего подвержены рискам и, конечно же, поощрить тех, кто собственным примером демонстрирует безопасную работу», — комментирует Сасун Мкртчян, директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса.

На протяжении «безопасной» недели на всех участках предприятия состоялись собрания трудовых коллективов. Повесткой дня были актуальные проблемы промышленной безопасности и охраны труда. Начальники участков разработали дополнительные мероприятия по предупреждению несчастных случаев и профзаболеваний на производстве, повышению уровня безопасности и условий труда.

В результате были определены участки, достойные быть примером для подражания в безопасном выполнении работы. Первое место разделили между собой участки по добыче угля №1 и №5. Второе место заняли: участок водоотведения и осушения, а также стационарного оборудования №1, третье место у двух участков техкомплекса поверхности шахт им. Героев космоса и Благодатной.

Поощрением для победителей стали денежные премии и благодарственные грамоты.