В Павлограде с начала года арестовали 5 квартир из-за долгов за тепло

1847

За долги перед Павлоградтеплоэнерго арестовали 5 квартир. И это только за 3 месяца текущего года. 69 дел передано в суд, чтобы там назначили ежемесячное взыскание с заработной платы и пенсий. Об этом сообщил заместитель директора КП «Павлоградтеплоэнерго» Виктор Семенец.

У некоторых жителей города задолженность за тепло сегодня составляет 40 тыс. грн. В течение прошлого отопительного сезона за полученную услугу жители пока недоплатили теплоснабжающему предприятию 57 млн. грн.

«Планируется проводить работу совместно с другими коммунальными предприятиями города. При выявлении должников, у которых общая сумма долга за коммунальные услуги превышает 112 тыс. грн. После ареста такой квартиры исполнительной службой, она может быть выставлена на торги», — сказал Виктор Семенец.

По его словам, в исполнительную службу уже направлены дела на взыскание в сумме 21 млн грн, из них 2,5 млн грн — в этом году (76 исков с начала года).

«На сегодняшний день мы имеем право реализовать недвижимость, если задолженность превышает 20 минимальных зарплат. В этом направлении ведем работу», — прокомментировал начальник исполнительной службы Павлоградского горрайонного управления юстиции Виктор Полун.