+2 млн тонн угля в счет 2018-го от шахтеров ДТЭК Павлоградуголь

459
Участок № 6, начальник — Сергей Сомченко

Коллективы Шахтоуправлений ДТЭК Першотравенское и Терновское в один день, 29 марта, выдали на-гора по своему первому миллиону тонн угля с начала года. При этом «терновцы» достигли круглого результата на неделю, а «першотравенцы» — на 26 дней раньше запланированного срока. Гордость за результаты своих коллективов — на ответственной работе которых держится стабильность всего региона — выразили директора обоих шахтоуправлений.

В Терновском шахтоуправлении особенно отличились добычные участки № 1 под руководством Владимира Романькова и участок №6, которым руководит Сергей Сомченко. Оба коллектива добыли уже более 200 тыс. тонн каждый. Следует отметить, что в этой производственной победе заслуга всех подразделений шахтоуправления, как основных, так и вспомогательных.

«Благодарю наш коллектив за целеустремленность и умение достигать результат. Добыв в прошлом году более 4 млн тонн угля, мы не сбавляем темпов. Профессионализм и ответственность наших горняков, стабильные инвестиции компании в производство позволяют нам работать слаженно и достойно. Добытый первый миллион тонн раньше запланированного срока — лучшее тому подтверждение», — считает Юрий Жуковский, директор ДТЭК ШУ Терновское.

участок № 2 ШУ Першотравенское (ш. Юбилейная)

Одновременно с этим в Першотравенском шахтоуправлении, работая четырьмя лавами, шахтеры до минимума сократили сроки перехода из лавы в лаву, чтобы добывать уголь без снижения производственных показателей. С начала года средняя нагрузка на лаву достигла 2 685 тонн в сутки. В феврале в шахтоуправлении приняли в эксплуатацию новую лаву взамен выбывшей, а до конца года планируют ввести в строй еще пять лав и добыть более 3,5 млн тонн угля.

«Сегодня шахтеры угольных предприятий ДТЭК — это такой своеобразный остров стабильности для всего региона. Они обеспечивают топливом украинские ТЭС, свои семьи стабильным заработком, а Западный Донбасс уверенностью в завтрашнем дне, — комментирует Василий Снигур, директор ДТЭК ШУ Першотравенское. — Наши предприятия, благодаря инвестициям, стабильно работают с достойными производственными показателями. В прошлом году на развитие и модернизацию производства ДТЭК Павлоградуголь было направлено 3,4 млрд грн, в этом году инвестиционные программы продолжают так же активно работать».