Расследование резонансного убийства в Павлограде поручили областному следственному управлению

2224

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства школьником семьи.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 марта 18-летний Валентин Земцов, как выяснилось позже, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом своих соседей и ножом убил хозяина дома и 4-летнего ребенка. Кроме того, парень нанес ножевые ранения беременной женщине. Юноша был задержан полицией, сейчас он содержится в СИЗО. Валентину Земцову сообщили о подозрении в убийствах и покушении на убийство.

Читайте также: Жертва резни в Павлограде: «Я выжила только благодаря мыслям о моем еще не родившемся ребенке»

«Несмотря на противоречивую информацию, которая распространяется в средствах массовой информации, сообщаем, что с 19 марта 2018 года подозреваемый находится в учреждении исполнения наказаний. К этому времени он находился в лечебном учреждении в связи с полученными телесными повреждениями», — комментируют в пресс-службе областной прокуратуры.

Правоохранители допросили более 60 свидетелей, изъяли вещественные доказательства, назначили 13 судебных экспертиз.

«Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвал это преступление, прокуратурой Днепропетровской области определено подследственность в расследовании этого преступления по следственным управлением ГУ НП Украины в области», — сообщает источник.

Читайте также: «Спокойный, но странный»: подростки и администрация школы рассказали о подозреваемом в двойном убийстве Валентине Земцове (ФОТО и ВИДЕО)

Читайте также: Главный следователь Нацполиции проверит, почему в Павлограде правоохранители «потеряли доверие людей»