В павлоградской школе французский язык будут изучать с помощью интерактивной доски

358

В павлоградской школе №11 23 февраля состоялась презентация новой интерактивной доски. С ее помощью школьники начали по-новому изучать французский язык. Эта доска является универсальной: достаточно установить определенную программу и можно осваивать азы математики или других предметов.

interaktinjaya doska-00-2

Преимущество доски в том, что ученики слышат правильное произношение слов, видят написание.

«Теперь в нашей школе уроки французского языка превратились в интересную, увлекательную игру. Да и руки мелом не надо пачкать», — с улыбкой рассказал один из школьников Кирилл.

interaktinjaya doska-00-3

Доска стоит почти 30 тыс. грн. и была куплена за деньги городского бюджета, которые выделили депутату Тамаре Уманской для работы на своем избирательном участке. Сама Тамара Аникеевна является педагогом французского языка и в прошлом только могла мечтать о таком техническом помощнике на своих уроках. Сейчас она помогла осуществить эту мечту своим коллегам и нынешним ученикам школы, в которой проработала почти 30 лет.

interaktinjaya doska-00-5

«Школа должна идти в ногу со временем. Мелом и старой деревянной доской уже не удовлетворить современные потребности детей», — говорит директор школы Александр Осипчук.

interaktinjaya doska-00