В Павлограде предлагают переименовать Музейный переулок

731

Переименовать переулок Музейный в переулок Валентина Цешковского, а также посмертно присвоить Валентину Цешковскому звание Почётного гражданина города. Такую петицию опубликовал павлоградец Юрий Борисенко.

«Это был Человек с большой буквы. Для отца Валентина не было политики. Для него все были братья и сестры, а основным критерием были любовь, добро и свет. Церковь под руководством Владыки не боялась отпевать погибших воинов АТО и с самого начала активно помогала волонтерам. Светлая память об отце Валентина на века останется в сердцах жителей Западного Донбасса. Земной поклон и искренняя благодарность. Верю, что и с небес он будет заботиться, чтобы в Павлограде был мир и покой», — пишет автор.

Ранее о том, чтобы присвоить звание Почетного гражданина секретарю Днепропетровского епархиального управления, благочинного Павлоградского церковного округа, настоятеля Спаса-Нерукотворного кафедрального собора протоиерею Валентину Цешковскому говорил мэр Павлограда Анатолий Вершина.

На сессии горсовета 13 февраля процедуру присвоения звания Почетного гражданина Павлограда предлагают упростить: внести изменения в Положение о присвоении звания Почетного гражданина г. Павлограда, убрать пункт, который предусматривает, что звание Почетного гражданина может присуждаться только раз в два года.

Читайте также: Медику Николаю Можейко предлагают присвоить звание Почетного гражданина города

По состоянию на 11 февраля петиция собрала 17 подписей из 500 необходимых.